Internationale Speläologische Arbeitsgruppe Alpiner Karst

Koordination

Aktuell

  • Allgemein: Lothar Huber (koord)
  • Sägistal: Norbert Marwan (norbert.marwan)
  • Harzisboden/Gstepf: Jens Leonhardt (jens.leonhardt)
  • Botchenhöhle: Bertram Ellrich (bertram.ellrich)

    Historische Struktur

    Länderkoordination

    • International: Lothar Huber (koord)
    • Deutschland: Lothar Huber (lothar.huber)
    • Österreich: Markus Schafheutle (markus.schafheutle)
    • Schweiz: Rolf Siegenthaler

    Forschungsgebiete

    • Akkordloch: Martin Melzer (martin.melzer)
    • Bättenalp: Jens Leonhardt (jens.leonhardt)
    • Bärenschacht: keine ISAAK-Koordination, sondern HRH
    • Botchenhöhle: Bertram Ellrich (bertram.ellrich)
    • Sägistal: Norbert Marwan (norbert.marwan)
    • Schrattenflue (ISAAK): Klaus Volk (klaus.volk)

    Themen

    • Höhlentauchen: Markus Schafheutle (tauchen)
    • Archiv: Lothar Huber (archiv)
    • Redaktion Bodenlos und WWW: Norbert Marwan (bodenlos2007)

    (Um die korrekte eMail-Adresse zu bekommen, einfach an den in Klammern gesetzten Namen @isaak.org anhängen.)